«Ты похожий на ангела жестокого...» - громко запел будильник в маленькой, полутемной комнате. На металлической койке заворочалась девушка, открыв глаза, произнеся что-то нечленораздельное и закрыв их обратно. Через десять минут будильник пропел еще раз, еще через десять - еще раз, но реакции не последовало.
На четвертый раз с металлической койки вскочила растрепанная девушка, выключила на столе будильник, включила лампу и села за ноутбук, протягивая параллельно одну руку - к расческе, а другую - к стоявшей на столе со вчерашнего вечера чашке остывшего кофе.
Быстро глянув погоду и выругавшись на идущий за окном дождь, Мира поспешила в ванную - вернувшись оттуда, сняла с гладильной доски висевшие там белую рубашку и чёрные брюки.
Комната была действительно очень маленькой - между кроватью и столом оставался совсем узкий проход, куда с трудом была втиснута гладильная доска. На столе, кроме ноутбука, были навалены какие-то книги, флэшки, плеер... словом, все поверхности в комнате были чем-то заняты. Окно в комнате было где-то у потолка, через него едва-едва проникал свет.
Мира даже контрастировала с этой обстановкой.
- Что-то мне подсказывает, что я опоздаю... - девушка мельком взглянула на часы в мобильнике, перед тем, как положить его в сумку. Туда же отправилась расческа со стола, ещё минут пять было потрачено на поиски зонта - к счастью, небезуспешно.
Девушка вставила в уши наушники, включила на плеере что-то быстрое и выбежала из комнаты, направляясь почти-бегом к метро.

-> В кафе

===
одета: белая отглаженная рубашка, чёрные брюки, чёрные туфли.
с собой: сумка через плечо.